AGENDA

SPECTACLE

Résidence

Représentation passées / Futures

Appliquer les filtres

Septembre 2021

12sept21 h 00 minNoeuds21 h 00 min Scènes du Pays de Mauges, Montrevault-sur-Èvre (49)

18sept18 h 00 min18 h 30 minDouce dameFestival Danse de tous les Sens18 h 00 min - 18 h 30 min CDCDN Chorège, Falaise (14)

19septToute la journéeMédiationAtelier autour de Douce dameFestival Danse de tous les Sens(Toute la journée: dimanche) CDCDN Chorège, Falaise (14)

Octobre 2021

01octToute la journée[JOURNÉE PROFESSIONNELLE]
Table ronde « Danse et lieux pluriels »
Festival « Panique au Dancing », Niort (79)(Toute la journée: vendredi) Niort (79)

02oct16 h 30 min23 h 50 minDouce dameÀ l'air libre16 h 30 min - 23 h 50 min 3T Théâtres de Châtellerault (86)

04octToute la journée08RésidenceJobReprise(Toute la journée) Les ateliers de Virecourt, Benassay (86)

11octToute la journéeMédiationAtelier création Danse — Festival À Corps 2022(Toute la journée: Lundi) Université de Poitiers (86)

13octToute la journéeMédiationAtelier création Danse — Festival À Corps 2022(Toute la journée) Université de Poitiers (86)

14octToute la journéeMédiationWorkshopJeune Ballet d’Aquitaine, Bordeaux (33)(Toute la journée: Jeudi) Bordeaux (33)

18octToute la journéeMédiationAtelier création Danse — Festival À Corps 2022(Toute la journée: Lundi) Université de Poitiers (86)

20octToute la journéeMédiationAtelier création Danse — Festival À Corps 2022(Toute la journée) Université de Poitiers (86)

21octToute la journéeMédiationWorkshopJeune Ballet d’Aquitaine, Bordeaux (33)(Toute la journée) Bordeaux (33)

25octToute la journée30RésidenceENTORDU(Toute la journée) Centre de Beaulieu / Poitiers (86)

Novembre 2021

15novToute la journée19RésidenceENTORDU(Toute la journée)

25nov12 h 41 min23 h 50 minJOB12 h 41 min - 23 h 50 min Théâtre La Canopé, Ruffec (16)

29novToute la journée03décRésidenceENTORDU(Toute la journée) Le Royal, Pessac (33)

Décembre 2021

29novToute la journée03décRésidenceENTORDU(Toute la journée) Le Royal, Pessac (33)

07déc10 h 00 minENTORDU (Création 2021)Festival jeune public FLIP FLAP10 h 00 min Théâtre de l’Étoile du Nord, scène conventionnée danse de Paris (75)

08déc10 h 00 minENTORDU (Création 2021)Festival jeune public FLIP FLAP10 h 00 min Théâtre de l’Étoile du Nord, scène conventionnée danse de Paris (75)

08déc14 h 30 minENTORDU (Création 2021)Festival jeune public FLIP FLAP14 h 30 min Théâtre de l’Étoile du Nord, scène conventionnée danse de Paris (75)

09déc(déc 9)10 h 00 minENTORDU (Création 2021)Festival jeune public FLIP FLAP10 h 00 min Théâtre de l’Étoile du Nord, scène conventionnée danse de Paris (75)

09déc(déc 9)14 h 00 minENTORDU (Création 2021)Festival jeune public FLIP FLAP14 h 00 min Théâtre de l’Étoile du Nord, scène conventionnée danse de Paris (75)

10déc(déc 10)10 h 00 minENTORDU (Création 2021)Festival jeune public FLIP FLAP10 h 00 min Théâtre de l’Étoile du Nord, scène conventionnée danse de Paris (75)

11déc15 h 00 min23 h 50 minENTORDU (CRÉATION 2021)Festival jeune public FLIP FLAP15 h 00 min - 23 h 50 min Médiathèque Persepolis, Saint-Ouen (93)

15déc10 h 30 minENTORDUFestival Sur un petit nuage10 h 30 min Le Royal, Pessac (33)

15déc(déc 15)17 h 00 minENTORDUFestival Sur un petit nuage17 h 00 min Le Royal, Pessac (33)

16déc9 h 30 minENTORDUFestival Sur un petit nuage9 h 30 min Le Royal, Pessac (33)

16déc14 h 30 minENTORDUFestival Sur un petit nuage14 h 30 min Le Royal, Pessac (33)

Janvier 2022

08janvToute la journée09MédiationWorkshopAutour de Douce dame(Toute la journée) La Mégisserie, Saint-Junien (87)

10janvToute la journée11MédiationCréation avec la classe préparatoire aux grandes écoles — ENCC(Toute la journée) École National du Cirque de Châtellerault (86)

13janvToute la journéeMédiationWorkshopAteliers de pratique(Toute la journée: Jeudi) École de Chavagné, La Crèche (79)

20janv0 h 00 min23 h 59 minENTORDU0 h 00 min - 23 h 59 min L’Hélianthe, La Crèche (79)

22janvToute la journée23MédiationWorkshopAutour de Douce dame(Toute la journée) La Mégisserie, Saint-Junien (87)

24janvToute la journéeMédiationAtelier création Danse — Festival À Corps 2022(Toute la journée: Lundi) Université de Poitiers (86)

26janvToute la journéeMédiationAtelier création Danse — Festival À Corps 2022(Toute la journée: Mercredi) Université de Poitiers (86)

Février 2022

04févr0 h 00 min23 h 59 minENTORDUFestival Pouce 2022 !0 h 00 min - 23 h 59 min Citadelle du Château-d’Oléron (17)

06févr(févr 6)0 h 00 min07(févr 7)23 h 59 minENTORDU0 h 00 min - 23 h 59 min (7) Théâtre Les Carmes La Rochefoucauld (16)

09févr(févr 9)0 h 00 min10(févr 10)23 h 59 minENTORDU0 h 00 min - 23 h 59 min (10) L’Agora, Billère (64)

11févrToute la journéeMédiationIntervention en milieu scolaire(Toute la journée: vendredi) L’Agora, Billère (64)

Mars 2022

07marsToute la journéeMédiationAtelier création Danse — Festival À Corps 2022(Toute la journée: Lundi) Université de Poitiers (86)

09marsToute la journéeMédiationAtelier création Danse — Festival À Corps 2022(Toute la journée: Mercredi) Université de Poitiers (86)

14marsToute la journéeMédiationAtelier création Danse — Festival À Corps 2022(Toute la journée: Lundi) Université de Poitiers (86)

16marsToute la journéeMédiationAtelier création Danse — Festival À Corps 2022(Toute la journée: Mercredi) Université de Poitiers (86)

22mars18 h 00 min23 h 50 minDouce dameFestival Danse de tous les Sens18 h 00 min - 23 h 50 min Pôle Evasion, Ambarès-et-Lagrave (33)

24mars0 h 00 min23 h 59 minENTORDU0 h 00 min - 23 h 59 min Le Bazar des mômes, Le Teich (33)

28marsToute la journéeMédiationAtelier création Danse — Festival À Corps 2022(Toute la journée: Lundi) Université de Poitiers (86)

30marsToute la journéeMédiationAtelier création Danse — Festival À Corps 2022(Toute la journée: Mercredi) Université de Poitiers (86)

Avril 2022

01avrilToute la journée02MédiationRépétition et restitution des ateliers Création danse — Festival À Corps 2022(Toute la journée) Université de Poitiers (86)

11avrilToute la journée15MédiationCréation avec la classe préparatoire aux grandes écoles — ENCC(Toute la journée) École National du Cirque de Châtellerault (86)

Mai 2022

02maiToute la journée06RésidenceBALADE(Toute la journée) À la Motte, Saint-Saturnin-du-bois (17)

23maiToute la journée25MédiationCréation avec la classe préparatoire aux grandes écoles — ENCC(Toute la journée) École National du Cirque de Châtellerault (86)

Juillet 2022

juilletBALADE (CRÉATION 2022)dans le mois (Juillet) À la Motte, Saint-Saturnin-du-bois (17)

08juilletToute la journée10[FESTIVAL ÉTONNANT MOUVEMENT] — EDITION 20228 au 10 juillet 2022, Migné-Auxances (86)(Toute la journée) Migné-auxances (86)

SPECTACLE

Résidence

Représentation passées / Futures

Appliquer les filtres

Septembre 2020

18sept20 h 00 minDouce damePrésentation de saison du théâtre de Thouars (79)20 h 00 min Théâtre de Thouars (79)

20sept15 h 30 minDouce dame15 h 30 min Marché couvert d'Allanche (15)

25sept20 h 00 minDouce damePrésentation de saison du théâtre des Carmes La Rochefoucauld (16)20 h 00 min Théâtre Les Carmes La Rochefoucauld (16)

Octobre 2020

08oct20 h 30 minLes Royaumes20 h 30 min Centre de Beaulieu / Poitiers (86)

10oct20 h 30 minChronique diplomatiqueRegards croisés / en collaboration avec le CCN Malandain Ballet Biarritz (64)20 h 30 min Théâtre municipal Vila nova de Gaïa, Porto, Portugal (PO)

17oct16 h 00 minDouce dame16 h 00 min Chapelle des Augustin, Poitiers (86)

18oct16 h 00 minDouce dame16 h 00 min Chapelle des Augustin, Poitiers (86)

Novembre 2020

10nov14 h 00 minAnnuléDouce dameEn collaboration avec L'Empreinte - scène nationale de Brive-Tulle et dans le cadre d'un projet de formation à destinations des élèves enseignants de l'INSPE 14 h 00 min Salle Latreille, Tulle (19)

14nov20 h 00 minReportéChronique diplomatiqueRegards croisés - la Fundicion Bilbao en collaboration avec le CCN Malandain Ballet Biarritz20 h 00 min Bilbao, Espagne (ES)

15nov19 h 00 minReportéChronique diplomatiqueRegards croisés - la Fundicion Bilbao en collaboration avec le CCN Malandain Ballet Biarritz19 h 00 min Bilbao, Espagne (ES)

Janvier 2021

29janvToute la journéeRencontres professionnelles MoMix 2021Rencontres professionnelles jeunes public Momix 2021(Toute la journée: vendredi) La Filature, Scène nationale - Mulhouse (68)

Février 2021

27févr20 h 30 minAnnuléLes RoyaumesProgrammation saison20 h 30 min Théâtre la Quintaine, Chasseneuil du Poitou (86)

Mars 2021

29mars0 h 00 min23 h 59 minDouce dameFestival A'corps 20210 h 00 min - 23 h 59 min TAP Scène Nationale de Poitiers (86)

Mai 2021

16maiToute la journéeReportéDouce dameFestival Danse de tous les Sens(Toute la journée: dimanche) CDCDN Chorège, Falaise (14)

22maiToute la journée23Festival Etonnant Mouvement 2021Festival des arts du mouvement — Faites circuler votre curiosité(Toute la journée) Migné-auxances (86)

22mai(mai 22)0 h 00 min23(mai 23)23 h 59 minBALADEFestival Etonnant Mouvement 2021 / Test grandeur nature0 h 00 min - 23 h 59 min (23) Migné-auxances (86)

Juin 2021

14juinToute la journée18RésidenceENTORDU (Création 2021)Résidence de création(Toute la journée) Theatre d'Angouleme - Scène Nationale

25juin20 h 45 min23 h 50 minLes Royaumes20 h 45 min - 23 h 50 min Théâtre la Quintaine, Chasseneuil du Poitou (86)

Juillet 2021

04juillet17 h 00 min23 h 50 minDouce dame17 h 00 min - 23 h 50 min Palais des Ducs d'Aquitaine, Poitiers (86)

11juillet(juillet 11)10 h 15 min18(juillet 18)10 h 15 minDouce dameFestival OFF d'Avignon10 h 15 min - 10 h 15 min (18) Chapelle des Antonins

21juillet20 h 00 min23 h 50 minDouce dameLa Maison / Maison de la Culture de Nevers (58) 20 h 00 min - 23 h 50 min musée de la Faïencerie, Nevers (58)

SPECTACLE

Résidence

Représentation passées / Futures

Appliquer les filtres

Septembre 2019

07sept15 h 00 min23 h 50 minDouce dameFestival le temps d'aimer la danse15 h 00 min - 23 h 50 min Hall du Casino Barrière, Biarritz (64)

11sept19 h 00 min23 h 50 minDouce dame— Extrait — Présentation de saison19 h 00 min - 23 h 50 min TAP Scène Nationale de Poitiers (86)

21sept17 h 30 minCURSUS #ArcachonFestival Cadences, Arcachon (33)17 h 30 min Théâtre de la Mer - Arcachon (33)

Novembre 2019

06nov20 h 45 minLes Royaumes - Première20 h 45 min Théâtre Olympia - scène conventionnée danse, Arcachon (33)

26nov20 h 30 minLes Royaumes20 h 30 min 3T Théâtres de Châtellerault (86)

Décembre 2019

10déc20 h 00 minLes Royaumes20 h 00 min La Maison/Nevers - Scène conventionnée Arts en territoire en préfiguration (58)

Janvier 2020

28janv14 h 00 minNoeuds14 h 00 min TAP Scène Nationale de Poitiers (86)

Mars 2020

02mars19 h 00 minFIGURASRegards croisés / en collaboration avec le CCN Malandain Ballet Biarritz (64)19 h 00 min Institut national des sciences appliquées de Toulouse

12mars20 h 30 minLes Royaumes20 h 30 min Théâtre Le Liburnia, Libourne (33)

14mars20 h 30 minAnnuléChronique diplomatique (REPORTÉE - Octobre 2020)(REPORTÉE - Octobre 2020)20 h 30 min Théâtre municipal Vila nova de Gaïa, Porto, Portugal (PO)

27mars17 h 00 minAnnuléFIGURASRegards croisés / en collaboration avec le CCN Malandain Ballet Biarritz (64)COVID-1917 h 00 min Biarritz (64)

Avril 2020

03avril18 h 00 minAnnuléConfluenceFestival à Corps, Poitiers (86)ANNULÉ18 h 00 min TAP Scène Nationale de Poitiers (86)

04avril14 h 30 min23 h 50 minAnnuléDouce dameFestival à Corps, Poitiers (86)COVID-1914 h 30 min - 23 h 50 min Chapelle des Augustin, Poitiers (86)

04avril16 h 30 min23 h 50 minAnnuléDouce dameFestival à Corps, Poitiers (86)COVID-1916 h 30 min - 23 h 50 min Chapelle des Augustin, Poitiers (86)

05avril15 h 00 min23 h 50 minAnnuléDouce dameFestival à Corps, Poitiers (86)COVID-1915 h 00 min - 23 h 50 min Chapelle des Augustin, Poitiers (86)

09avril17 h 30 min23 h 50 minAnnuléDouce dameFestival À Corps, Poitiers (86)COVID-1917 h 30 min - 23 h 50 min Auditorium Saint-Germain - Conservatoire National de Région

25avril20 h 00 minAnnuléChronique diplomatique(REPORTÉE) - Regards croisés - la Fundicion Bilbao en collaboration avec le CCN Malandain Ballet BiarritzCOVID-19 REPORTÉE20 h 00 min Bilbao, Espagne (ES)

26avril19 h 00 minAnnuléChronique diplomatique(REPORTÉE) - Regards croisés - la Fundicion Bilbao en collaboration avec le CCN Malandain Ballet Biarritz19 h 00 min Bilbao, Espagne (ES)

SPECTACLE

Résidence

Représentation passées / Futures

Appliquer les filtres

Septembre 2018

21sept20 h 00 min23 h 50 minDouce DamePremières création 2018 - Parvis du Théâtre olympia20 h 00 min - 23 h 50 min Théâtre Olympia, Arcachon (33)

22sept18 h 00 min23 h 50 minDouce DamePremières création 2018 - Escales chorégraphiques18 h 00 min - 23 h 50 min Andernos (33)

Novembre 2018

05nov20 h 30 min20 h 30 minFluxCréation pour le Jeune Ballet d’Aquitaine20 h 30 min - 20 h 30 min

Février 2019

06févr17 h 30 min18 h 30 minDouce dameSaison Prima la musica, Poitiers (86)17 h 30 min - 18 h 30 min Auditorium Saint-Germain - Conservatoire National de Région

06févr20 h 30 min21 h 00 minDouce dameSaison Prima la musica, Poitiers (86)20 h 30 min - 21 h 00 min Auditorium Saint-Germain - Conservatoire National de Région

Mars 2019

14marsToute la journéeMignardises(Toute la journée: Jeudi) Conservatoire Grand Poitiers

15marsToute la journéeMignardises(Toute la journée: vendredi) Conservatoire Grand Poitiers

28mars20 h 30 minChronique diplomatique20 h 30 min Les Carmes

Avril 2019

11avril17 h 00 min23 h 50 minDouce dameSaison hors les murs — ARDC La Maline (17)17 h 00 min - 23 h 50 min Maison d’arrêt de Saint Martin de Ré (17)

11avril19 h 00 min23 h 50 minDouce dameSaison hors les murs — ARDC La Maline (17)19 h 00 min - 23 h 50 min Au Fort la Prée, La Flotte (17)

SPECTACLE

Résidence

Représentation passées / Futures

Appliquer les filtres

Septembre 2017

14sept19 h 00 min23 h 50 minJobFestival Le Temps d’Aimer la Danse19 h 00 min - 23 h 50 min Théâtre le Colisée, Biarritz (64)

24sept16 h 30 min23 h 50 minNoeudsFestival site & danse en chantier16 h 30 min - 23 h 50 min Porto, Portugal (PO)

Octobre 2017

25oct(oct 25)20 h 30 min26(oct 26)20 h 30 minChronique diplomatique20 h 30 min - 20 h 30 min (26) Studio du conservatoire

Novembre 2017

24nov20 h 30 min20 h 30 minChronique diplomatique20 h 30 min - 20 h 30 min Institut national des sciences appliquées de Toulouse

Décembre 2017

14déc20 h 30 min20 h 30 minChronique diplomatique20 h 30 min - 20 h 30 min Théâtre Olympia, Arcachon (33)

Janvier 2018

30janv14 h 00 min23 h 50 minChronique diplomatiqueSpectacles d’hiver du G19, Ruffec (16)14 h 00 min - 23 h 50 min TAP Scène Nationale de Poitiers (86)

Février 2018

02févr20 h 30 min19 h 30 minJob20 h 30 min - 19 h 30 min Hall du Casino Barrière, Biarritz (64)

08févr(févr 8)20 h 30 min09(févr 9)20 h 30 minJob20 h 30 min - 20 h 30 min (9) Centre Culturel Pablo Picasso, Homécourt (54)

27févr20 h 30 min23 h 50 minJob20 h 30 min - 23 h 50 min Les Journées Danse Dense

Mars 2018

08mars20 h 30 min23 h 59 minChronique diplomatique20 h 30 min - 23 h 59 min Chapelle des Augustin, Poitiers (86)

16mars20 h 30 min20 h 30 minJob20 h 30 min - 20 h 30 min Centre Culturel La Caravelle, Marcheprime (33)

29mars21 h 00 min21 h 00 minJob21 h 00 min - 21 h 00 min CIRCA (Pôle National des Arts du Cirque), Auch (32)

2017

Job
24 janvier – Maison de la Culture de Nevers et de la Nièvre (58)
Nœuds + Frater
24 février – ARDC La Maline / île de Ré (17)
Job
28 février – Pont des Arts Cesson Sévigné (35)
Job
4 mars – Théâtre de Bourganeuf (23)
Job
7 mars – Centre Jean Gagnant Scène conv. danse de Limoges (87)
Chronique diplomatique (création)
16 > 17 mars – Scènes de Territoire / Bressuire (79)
Chronique diplomatique
22 mars – Théâtre de Thouars (79)
Chronique diplomatique
24 mars – Les 3T- Théâtres de Châtellerault (86)
Nœuds + Frater
31 mars – Centre culturel Alban Minville / Toulouse (31)
Job
16 mai – Les Sept Collines scène conventionnée de Tulle (19)
Nœuds
19 mai – Communauté de Communes Sumène-Artense (15)
Nœuds
22 > 23 mai – En partenariat avec le conservatoire de Thouars (79)
Performances
1 juin – Performances lors le la présentation de saison du Théâtre Olympia, Arcachon (33)
Nœuds RemIx
2 juin – Place Saint Médard en partenariat avec le conservatoire de Thouars (79)
Job
14 septembre – Festival Le Temps d’Aimer la Danse, Biarritz (64)
Nœuds
24 septembre – Festival site et danse en chantier, Albi (81)
Chronique diplomatique
25 > 26 octobre – L’Étoile du Nord, scène conventionnée danse de Paris (75)
Chronique diplomatique
24 novembre – L’Intervalle, Noyal sur Vilaine (35)
Chronique diplomatique
14 décembre – Théâtre Olympia, scène conventionnée danse d’Arcachon (33)

2016

Nœuds + Frater
6 janvier – Scène Nationale de Foix (09)
Régions en scène Aquitaine/Midi-Pyrénées
Job (Création)
13 février 2016 – Festival Les Hivernales, CDC d’Avignon (84)
Job
25 février – l’Atelier à Spectacle, Scène Conventionnée – Vernouillet (Dreux) (28)
Cursus Circus
(création pour l’École Nationale de Cirque de Châtellerault)
10 mars 2016 – 3T-Théâtres de Châtellerault (86)
Job
10 et 11 mars – 3T Théâtres de Châtellerault (86)
Job
7 avril – Scènes de Territoire, Bressuire (79)
Nœuds
29 avril – Fête de la danse Parthenay (79)
Nœuds
DANCE ROADS / TOURNÉE EUROPÉENNE
19 et 20 mai – Glob Théâtre / Bordeaux (33)
25 mai – Festival Interplay / Turin (IT)
28 et 29 mai – Centre national de la danse / Bucarest (RO)
2 et 3 juin – Theaterwerkplaast Generale oost / Arnhem (NL)
7 et 8 juin – Coreo Cymru – Chapter / Cardiff (GB)
Nœuds
9 juillet 2016 – Festival Terres de Danse / Scènes de Territoire, Bressuire (79)
W pour elle
16 septembre – Théâtre de Thouars (79)
Nœuds
25 septembre – Festival Cadences / Théâtre Olympia scène conventionnée danse / Arcachon (33)
Nœuds + Frater
13 octobre – Les 3T / Châtellerault (86)
Job
18 octobre – Théâtre Olympia- scène conventionnée danse Arcachon (33)
Job
23 et 24 novembre – TAP Scène nationale de Poitiers et Centre culturel de Beaulieu / Poitiers (86)
Nœuds + W pour elle
9 décembre – Saison culturelle Saint-Maixent-l’Ecole (79)

2015

Nœuds + Frater
5 Février – Théâtre des Carmes / La Rochefoucault (16)
Frater + W pour lui
17 Février – Centre Culturel de Beaulieu / Poitiers (86)
Nœuds + Frater
19 Mars – Théâtre de Thouars (79)
W pour elle
21 Mars – Festival Les Incandescences / Pantin (93)
Nœuds + Frater
7 Avril – Théâtre du nouveau Relax / Chaumont (52)
Nœuds
26 Mai – Théâtre d’Aurillac (15)
Nœuds
10 Octobre – Arts en Sénillé, Salle du Berry (86)
W pour elle
15 Octobre – Centre Culturel de Beaulieu / Poitiers (86)
Carte Blanche
15 Octobre – Centre Culturel de Beaulieu / Poitiers (86)
Soirée Répertoire et Performances
Frater
02 Novembre – Scènes de Territoire, Le Théâtre / Bressuire (79)
Dans le cadre des Rencontres à l’Ouest 2015
W pour lui + Frater
28 Novembre – Théâtre du Château, Barbezieux (16)
Biennale Les Éclats Chorégraphiques 2015
Performance
5 décembre – en partenariat avec l’Atelier à Spectacle, Scène Conventionnée – Vernouillet (28)

2014

Nœuds
13 décembre Vic-sur-cère (15)
Nœuds
21 Novembre Théâtre de l’Intervalle / Noyal sur Villaine (35)
W pour elle
6>8 Novembre Avis de Turbulences#10 / Théâtre de l’Etoile du Nord, Paris (75)
Nœuds
26 juillet Festival Chemins des Arts, Authiou (58)
W pour elle
25 juin Avant première / Centre de Beaulieu, Poitiers (86)
Nœuds
17 avril TAP scène nationale de Poitiers (86)
Nœuds  + W pour lui
13 avril Festival Les Printemps de la danse à La Tour d’Auvergne (63)
Nœuds
5 avril Théâtre Paul Eluard, Bezons (95)
Nœuds
28 mars Événement CE Renault (92)
Nœuds
21 mars Paron (86)
W pour lui
20 mars Festival les Incansdescances (93)

2013

Frater + W pour lui
12 décembre Théâtre de l’Avant Scène, Cognac (16)
W pour lui
5 décembre Danse en chantier, Théâtre du fil de l’eau, Pantin (93)
Nœuds
22 novembre Festival les Eclats Chorégraphiques, Civray (86)
W pour lui
17>19 octobre Avis de Turbulences, Théâtre de l’Etoile du Nord (75)
Performances
5 octobre Nuit blanche, Maison des associations du 12e (75)
Performances
28 septembre Ouverture d’Avis de Turbulences, Théâtre de l’Etoile du Nord (75)
Frater
27 septembre Les Plateaux, CDC la Briqueterie (94)
Nœuds + Frater
9 septembre Festival Le Temps d’aimer, Biarritz (64)
Nœuds
7>27 juillet Grenier à Sel, Festival d’Avignon Off (84)
Frater
2 juin Focus Danse, Le colombier, Bagnolet (93)
Nœuds + Frater
25 > 28 avril Festival Viva Dança, Salvador de Bahia, Brésil (BR)
Nœuds
28 mars Festival Danse et Vous, Cognac (17)
Frater
23 mars Festival les Incansdescances, Rosny sous Bois (93)
Performances
16 > 21 mars Festival les Ethiopiques, Bayonne (64)
Frater
11 > 12 janvier Open space, Théâtre de l’Etoile du Nord (75)

2012

Frater
23>24 novembre (Re)connaissance-2012, Échirolles (38)
Nœuds
30 octobre Les Petites Scènes Ouvertes, CCN de Rilleux La Pape (69)
Nœuds + Frater
12 octobre Création au Théâtre de Sens, Sens (89)
Frater
19 septembre Festival Cadenses, Arcachon (64)
Nœuds
25 juillet La Carrière du Normandoux , festival soirs d’été , Tercé (86)
Nœuds
18 juillet Festival danses en places, Montauban (82)
Nœuds
5>7 juin Centre National de la Danse, Pantin (93)
Nœuds
6 juin Festival OnzeBouge, Paris (75)
Nœuds
3 juin Festival Entrez dans la danse, Bagnolet (93)
Nœuds
23 mai Théâtre du casino, Biarritz (64)
Performances
23 Mars Festival Les Éthiopiques, Bayonne (64)
Nœuds
17 Mars Festival les Incandescences, Théâtre de Montreuil (93)

EN TOURNÉE